Условия приема на реабилитацию

Скачать текст страницы (.doc, 29 Кбайт)

На реабилитацию принимаются молодые люди и девушки, достигшие 18-летнего возраста, изъявляющие личное желание порвать с порочной жизнью и стать членами Русской Православной Церкви.

Срок реабилитация - около 12 месяцев. (При необходимости может меняться как в ту, так и в другую сторону).

Приход в состоянии оказывать одновременную помощь не более 5 человекам мужского и 3 женского пола.

Первичное знакомство с кандидатом на реабилитацию и его родными производится по телефону, после чего (если есть возможность) проводится встреча, на которой испытывается глубина намерения наркозависимого изменить свой образ жизни и ему излагаются особенности приходской реабилитации. При достижении взаимопонимания сторон и наличии на приходе свободных мест назначается дата его приезда.

Материальное содержание реабилитанта осуществляется за счет его родных и близких.

Перед прибытием на приход реабилитант обязан пройти курс детокса в медицинском учреждении, решить проблемы (если имеются) с правовыми органами и военкоматом, произвести стагнацию зубов, залечить острые и инфекционные заболевания и пройти обследование на наличие:

а) ВИЧ-СПИДа;

б) гепатита;

в) туберкулеза;

г) кожно-венерических и инфекционных заболеваний;

д) психических заболеваний.

Справки с результатами анализов необходимо привезти с собой и предъявить их настоятелю прихода.

При себе следует иметь паспорт, медицинский страховой полис и военный билет. По прибытию на приход сдать их настоятелю.

Почтовая связь во время пребывания реабилитанта на приходе разрешена только с родственниками. Дозволен их приезд, но не более чем на три дня и не ранее полугода проживания реабилитанта на приходе.

Реабилитант может быть отчислен с прихода за систематические нарушения дисциплины и неисполнение пунктов подписываемого им соглашения.